Uffici

Ultima modifica 4 aprile 2022

Si avvisano i cittadini che dal 1° aprile 2022 per accedere agli uffici pubblici non sarà necessario esibire il greenpass e si potrà accedere liberamente, all'interno degli orari di apertura al pubblico di ciascun ufficio.

Per il rilascio della CIE (carta identità elettronica) si riceve solo su appuntamento.

Rimane comunque l'obbligo di indossare la mascherina. 

 

Sede: Via XX Settembre, 22 cap. 21032
Tel. 0332 601261 -
e-mail: info@comune.caravate.va.it
PEC: comunecaravate@legalmail.it


Segreteria Affari Generali

Responsabile dell'ufficio: Dr. Antonio Dipasquale
e-mail: segretariocomunale@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (primo piano)
telefono: 0332.601261- INT. 7

Dipendenti
istruttore segreteria e protocollo: Loretta Beltrami
tel: 0332.601261
e-mail: l.beltrami@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico
lunedì - venerdì: 10.00-12.30


Servizi Demografici

Responsabile dell'ufficio: Dr. Nicola Tardugno
Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (piano terra)
telefono: 0332.601261- INT. 2 stato civile -  INT. 1 anagrafe

Dipendenti:
Capanu Paula Magdalena
e-mail: p.capanu@comune.caravate.va.it

Cavaliere Gisella
e-mail: demografico@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico

  • lunedì - venerdì: 10.00-12.30
  • mercoledì: 17.00-18.00
  • sabato: 10.00-12.00

Per il rilascio della CIE (carta identità elettronica) si riceve solo su appuntamento.


Servizi Finanziari - Tributi

Responsabile dell'ufficio: Elena Baldin
e-mail: e.baldin@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (primo piano)
telefono: 0332.601261- INT.  4 tributi - INT. 5 ragioneria

Dipendenti
economo: Maria Antonietta Minervino
e-mail: m.minervino@comune.caravate.va.it

tributi: Carmelinda Russo
e-mail: tributi@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico

  • lunedì - venerdì: 10.00-12.30
  • martedì: 17.00-18.00 (su appuntamento da concordare telefonando al n. 0332 601261 INT.4)
  • sabato: su appuntamento da concordare telefonando al n. 0332 601261 INT.4

Servizi Sociali

Responsabile dell'ufficio: Azzimonti Ilaria
e-mail: responsabile.sociali@comune.caravate.va.it

ufficio Servizio Sociale
Dr.ssa Virginia Bilato
e-mail: sociale@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (piano terra)
telefono: 0332.601261- INT. 3

Orari al pubblico
l'assistente sociale riceve previo appuntamento da concordare telefonicamente al n. 0332 601261 INT.4


Ufficio Tecnico - Lavori Pubblici

Responsabile dell'ufficio: Geom. Carlo Edoardo Tamborini
mail: c.tamborini@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (seminterrato, ingresso dal cancello)
telefono: 0332.603017  - telefono 0332.601261 INT. 6

Dipendenti: Geom. Fabio Cartapati
mail: ut.manutentivo@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico

  • martedì - mercoledì: 10.30-12.30
  • martedì: 17.00-18.00
  • sabato: 10.30-12.00