Uffici

Ultima modifica 17 agosto 2022

Per il rilascio della CIE (carta identità elettronica) si riceve solo su appuntamento.

 

Sede: Via XX Settembre, 22 cap. 21032
Tel. 0332 601261 -
e-mail: info@comune.caravate.va.it
PEC: comunecaravate@legalmail.it


Segreteria Affari Generali

Responsabile dell'ufficio: Dr. Antonio Dipasquale
e-mail: segretariocomunale@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (primo piano)
telefono: 0332.601261- INT. 7

Dipendenti
istruttore segreteria e protocollo: Loretta Beltrami
tel: 0332.601261
e-mail: l.beltrami@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico
lunedì - venerdì: 10.00-12.30


Servizi Demografici

Responsabile dell'ufficio: Dr. Nicola Tardugno
Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (piano terra)
telefono: 0332.601261- INT. 2 stato civile -  INT. 1 anagrafe

Dipendenti:
Capanu Paula Magdalena
e-mail: p.capanu@comune.caravate.va.it

Cavaliere Gisella
e-mail: demografico@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico

  • lunedì - venerdì: 10.00-12.30
  • mercoledì: 17.00-18.00
  • sabato: 10.00-12.00

Per il rilascio della CIE (carta identità elettronica) si riceve solo su appuntamento.


Servizi Finanziari - Tributi

Responsabile dell'ufficio: Elena Baldin
e-mail: e.baldin@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (primo piano)
telefono: 0332.601261- INT.  4 tributi - INT. 5 ragioneria

Dipendenti
economo: Maria Antonietta Minervino
e-mail: m.minervino@comune.caravate.va.it

tributi: Carmelinda Russo
e-mail: tributi@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico

  • lunedì - venerdì: 10.00-12.30
  • martedì: 17.00-18.00 (su appuntamento da concordare telefonando al n. 0332 601261 INT.4)
  • sabato: su appuntamento da concordare telefonando al n. 0332 601261 INT.4

Servizi Sociali

Responsabile dell'ufficio: Azzimonti Ilaria
e-mail: responsabile.sociali@comune.caravate.va.it

ufficio Servizio Sociale
Dr.ssa Viviana Gallo
e-mail: sociale@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (piano terra)
telefono: 0332.601261- INT. 3

Orari al pubblico
l'assistente sociale riceve previo appuntamento da concordare telefonicamente al n. 0332 601261 INT.3


Ufficio Tecnico - Lavori Pubblici

Responsabile dell'ufficio: Geom. Carlo Edoardo Tamborini
mail: c.tamborini@comune.caravate.va.it

Recapiti e contatti
via XX settembre 22 (seminterrato, ingresso dal cancello)
telefono: 0332.603017  - telefono 0332.601261 INT. 6

Dipendenti: Geom. Fabio Cartapati
mail: ut.manutentivo@comune.caravate.va.it

Orari al pubblico

  • martedì - mercoledì: 10.30-12.30
  • martedì: 17.00-18.00
  • sabato: 10.30-12.00